Бумеранг добрых дел

Поделиться:

С 1 апреля по 9 июня ишимский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие» проводит акцию «Бумеранг добрых дел», направленную на оказание благотворительной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Целью акции является вовлечение несовершеннолетних, проходящих социальную реабилитацию в центре "Согласие" в добровольческую деятельность, направленную на развитие благотворительности; привлечение общественных организаций, социальных партнёров, отдельных граждан  к помощи семьям  с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Участниками акции могут стать дети, проходящие социальную реабилитацию в стационарном отделении центра "Согласие", общественные молодёжные и ветеранские организации, представители малого и среднего бизнеса, отдельные социально-активные граждане.

С 1 апреля по 27 мая на базе центра "Согласие" осуществляется изготовление сувенирной продукции, изделий декоративно-прикладного творчества, сделанных руками воспитанников центра и волонтёрами; сбор изделий декоративно-прикладного творчества на выставку-продажу от общественных организаций и других заинтересованных лиц; приём другой благотворительной помощи для передачи несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации: игрушек, канцтоваров, книг, спорттоваров и др.

1 июня в День защиты детей пройдёт благотворительная  выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Коллегиально в зависимости  от  количества собранных денежных средств и натуральной благотворительной помощи, будет принято решение в определении семей, которым будет оказана помощь. Подведение итогов акции и передача благотворительной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации планируется 9 июня в рамках проведения Международного дня друзей на базе центра "Согласие".

Подробнее о данной акции можно узнать на сайте http://www.srcnsoglasie.ru, написав по электронному адресу pri_soglasie@sznto.ru, непосредственно в центре "Согласие" (г.Ишим, ул. Малая Садовая, 71). Координатор акции заместитель директора по основной деятельности Лидия Александровна Неживова, тел. (34551) 2-15-54.

Соб. инф.