Проверки в полях

Поделиться:

Впереди у механизаторов и руководителей АПК Ишимского района горячая пора – посевная. Сотрудниками гостехнадзора совместно с руководителями АПК Ишимского района проводятся проверки хозяйств к весенним полевым работам.

В Ишимском районе 15 апреля ООО "Опеновское" с. Тоболово предоставило свои машины на показательный технический осмотр. В нём приняли участие начальник Управления гостехнадзора Тюменской области Оленберг И.Ф., сотрудники гостехнадзора г. Ишима и Ишимского района главный государственный инженер-инспектор Калтыков В.В. и инженер-инспектор Карсаков А.Н., главный инженер Ишимского района Криволапов А.А., руководители хозяйств района, инженеры-инспекторы Казанского и Бердюжского районов.

При проведении техосмотра применялись средства технического диагностирования: измеритель дымности отработавших газов, измеритель люфта рулевого управления.

Такие показательные техосмотры позволяют проверить технику более объективно, учат и руководителей хозяйств и механизаторов порядку проведения технического осмотра. По замечаниям выписываются предписания, устанавливаются сроки устранения недостатков.

В этом году механизаторы хорошо подготовили технику для выхода в поле. По результатам техосмотра все 35 представленных единиц техники и прицепов к ним, которые планируется задействовать на посевной, были признаны исправными.

Всего сотрудники гостехнадзора г. Ишима и Ишимского района в течение апреля проверят более 600 единиц техники в 27 хозяйствах района.

 

 

Соб.инф.