Помочь пострадавшим от паводка может каждый

Поделиться:

В связи с чрезвычайным положением в городе специалистами МАУ "ИГМ "Центр развития" организована городская добровольческая акция "Весенняя неделя добра".

Как сообщила главный специалист МАУ "Центр развития" Елена Селиванова, акция продлится с 14 по 29 апреля. В ней примут участие школьники, трудовые коллективы, неравнодушные жители города Ишима.

Специалистами "Центра развития" и добровольцами города проведён опрос жителей, пострадавших от затопления,чтобы узнать, какая именно помощь необходима горожанам, эвакуированным в связи с паводком. В то же время ведётся сбор заявок для организации адресной помощи ветеранам ВОВ, узникам, вдовам участников ВОВ к 9 Мая.

Организован сбор благотворительной помощи жителям пострадавшим от паводка от организаций, образовательных учреждений города в следующих пунктах приёма благотворительной помощи: культурный центр П.П. Ершова по ул. Советская, 30, Городской дом культуры по ул. Карла – Маркса, 36, Центр "Забота" по ул. Привокзальная, 29.

Ежедневно волонтерами города организуется досуг детей, эвакуированных в связи с затоплением жилого сектора г. Ишима. Добровольцы проводят игровые программы, творческие мастер-классы в гостинице "Ишим", по ул. К. Маркса, 58, в ОАО Санаторий "Ишимский" СОЛКД "Берендей".

Кроме того организована акция по сбору корма "Добру откроются сердца". Весь собранный корм, за период проведения акции, отдан сегодня в ветеринарную клинику на Рокоссовского, 22 А, добровольцы которой подплывают на лодках в места подтопления и кормят животных. Акция продолжается! Призываем неравнодушных жителей города принять участие в акции!

А с 25 по 29 апреля трудовые отряды окажут адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, узникам, вдовам участников ВОВ.

Благодарим добровольцев за оказанное содействие и призываем всех неравнодушных граждан поддержать тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, важна любая помощь! Не останьтесь в стороне!

Соб. инф.