Рабочее место - сцена

Поделиться:

У этих людей не бывает выходных. Даже в свой собственный профессиональный праздник они на любимом ра­бочем месте – на сцене – продолжают дарить радость и хорошее настроение. А лучшим подарком для работников культуры остаются громкие аплодисменты и сияющие улыбки зрителей.  

1 апреля в Концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ чествовали служителей муз.

– Вы по праву считаетесь звёз­дами нашего города, – обратился с поздравлениями к виновникам торжества глава Ишима Фёдор Шишкин. – Являясь талантливы­ми, творческими людьми, обучаете искусствам молодёжь, поднимаете огромный пласт досуговой деятель­ности, эстетического и патриотиче­ского воспитания. Самые тёплые слова – ветеранам культуры, кото­рые многое сделали, чтобы просла­вить Ишим далеко за его пределами.

К словам поздравлений присоеди­нились заместитель председателя Ишимской городской думы Виктор Родяшин, директор департамента по социальным вопросам админи­страции г. Ишима Борис Долженко. Звёздный дождь заслуженных на­град пролился в этот день на артистов и му­зыкантов, библиоте­карей и художников, хореографов, звукоопе­раторов, осветителей, музейных работников, мастеров декоративно-прикладного искусства – всех, без кого невоз­можен наш досуг.

В рамках праздника были вручены награ­ды победителям кон­курса "Признание" в номинациях "Опора и авторитет", "Прорыв года", "Перспектива", "Династия", "Славим Тюменский край", "Директор года". Тёплые слова прозвучали в адрес работни­ков культуры, многолетним трудом внёсших вклад в развитие Ишима, и талантливой молодёжи. Чество­вали активистов, принимающих горячее участие в общественной жизни своего учреждения и города, и трудовые династии.

Благодар­ности удостоены специалисты и коллективы, содействующие раз­витию культурного пространства Тюменской области. А событиями 2015 года назвали при­своение библиотеке по ул. Большая, 190 имени тюменского писателя Ана­толия Ивановича Василье­ва, 155-летие со дня осно­вания первой публичной библиотеки в г. Ишиме, 20-летний юбилей детско­го центра "Мир музыки", 20-летие со дня основания Дома национальных куль­тур и ремёсел, 30-летний юбилей группы "Робин­зон" и 25-летний юбилей ансамбля танца "Калейдоскоп".

И конечно, на протяжении вечера творческие коллективы города ра­довали зрителей яркими вокальны­ми, музыкальными, танцевальными и цирковыми номерами.

Марина Сергеева. Фото Василия Баранова.