Как в Ишиме пройдёт День Победы

Поделиться:

В Ишиме прошло заседание оргкомитета по подготовке к 9 Мая. Его участники об­судили планы работы в преддверии и непосредственно в День Победы.

В учреждениях культуры в этот период пройдёт более сорока про­грамм и мероприятий для ветеранов Великой Отечественной войны. C 1 по 10 мая в центральной библи­отеке состоятся выставка-реквием "Годы войны – века памяти", вы­ставки творческих работ, посвящён­ных 71-й годовщине Победы в ВОВ, и ретро-работ Ишимской изостудии. 7 мая в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ пройдёт концерт для ветеранов города "Дорогой домой".

В этот же день будет организована традици­онная большая легкоатлетическая эстафета среди школ города, учеб­ных заведений и производственных коллективов. В период с 5 по 8 мая в микрорайонах города состоятся про­граммы "Весну Победы в каждый дом". В первомайские дни в Ишиме будут торжественно открыты пять мемориальных досок Героям Со­ветского Союза, чья жизнь была связана с нашим городом.

9 мая во всех храмах Ишима пройдут поминальные богослуже­ния. Парад и праздничное прохож­дение перед ветеранами начнутся в 11 часов. Их особенностью станет наличие колонн "Бессмертного полка" и "Бессмертного тыла". Митинг памяти на Соборной пло­щади традиционно начнётся в 12.15. В городском парке будут работать поэтические площадки, детские концертно-развлекатель­ные программы. Вечернее меро­приятие начнётся в 20.00. Оно объединит концертный марафон и акцию "Свеча памяти". Завершится праздничный день фейерверком.

Глава города поручил департаменту по социальным вопросам детально проработать сценарий мероприятия. Фёдор Шишкин предложил также разместить на городских рекламных конструкци­ях портреты ишимцев, ветеранов и инвалидов Отечественной войны. Департаменту по городскому хо­зяйству рекомендовано провести работы по благоустройству на ме­мориалах, выполнить праздничное оформление города.

Пресс-секретарь главы города Анна Знаменщикова.