Преступник, совершивший в Ишиме тройное убийство и поджог, задержан

Поделиться:

Подозреваемый сознался, что убил хозяина квартиры из-за отказа дать деньги на алкоголь, остальных – чтобы не оставлять свидетелей.

Тела двух мужчин и женщины с признаками насильственной смерти на прошлой неделе обнаружили пожарные при тушении возгорания в квартире дома по улице Большой. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных, экспертов и следователей следственного управления СК России по Тюменской области. Раскрытие преступления взял на контроль начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов.

В  результате оперативно-розыскных представителями правоохранительных органов установлен и задержан ранее судимый местный житель 1964 года рождения. В ходе допроса он сообщил о том, что накануне преступлений распивал с потерпевшими спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, между ним и хозяином квартиры произошел конфликт из-за отказа последнего давать деньги на покупку спиртного.  Покинув квартиру разозленный мужчина решил убить обидчика. В машине он взял нож, которым впоследствии нанёс множественные удары сначала хозяину квартиры, а затем двоих присутствующих, чтобы не оставлять в живых свидетелей. С целью сокрытия следов преступления, гость перелил из своего автомобиля в небольшую ёмкость бензин, вернулся обратно и, разлив горючую жидкость, поджёг квартиру.

 Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления по предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). Расследование уголовного дела продолжается.

Юлия Кроо.