Фотоконкурс "Сибирь.doc": прием работ продолжается!

Поделиться:

14 января в Тюмени стартовал всероссийский фотоконкурс «Сибирь.doc», организованный редакцией газеты «Тюменская область сегодня» и телерадиокомпанией «Регион-Тюмень» в содружестве с Президентской библиотекой, многими СМИ и журналистскими сообществами страны.

По словам редактора сайта газеты "Тюменская область сегодня" Дениса Лукьянова, за месяц на конкурс "Сибирь.doc" принято более ста работ – 70 из них представлены в альбоме конкурса на tmntd.ru. 

Большая часть полученных фотографий – около 80 процентов – представлены в номинации "Магия Сибири". На этих снимках – роскошные виды суровой сибирской природы. Другая популярная среди участников номинация – "Сибирячка. Как ты красива сегодня!" На конкурс присланы замечательные фотографии, воспевающие красоту сибирских женщин. Есть прекрасные работы, выполненные в режиме макросъемки.

– В конкурсе 13 номинаций, в каждой из которых можно проявить творческие силы и художественные способности, – напоминает главный редактор газеты "Тюменская область сегодня" Александр Скорбенко. – Есть "Сибирский характер" – номинация, посвященная людям, занимающихся трудом на благо региона, номинация "Будущее Сибири", посвященная юным землякам, и, конечно, очень важная для организаторов номинация "Сибирь: дыхание истории", в которой мы принимаем фотографии и документы из архивов земляков. Нам бы хотелось видеть больше фотографий исторической направленности, чтобы показать величие и размах самого большого региона страны и красоту живущих в нем людей.

Отметим, что в конкурсе могут участвовать не только фотографы-любители и профессионалы, но и простые граждане – жители Сибири или связанные с регионом люди, готовые предоставить старые фотографии из семейных альбомов и архивов.

Подробная информация о конкурсе "Сибирь.doc" размещена в Интернете по адресу на сайте tumentoday.ru. Для участия необходимо направить работы на адрес электронной почты dос@tmntd.ru.

Внимательно прочтите положение о конкурсе!Материалы принимаются до 8 июня 2016 года. Подведение итогов конкурса состоится до 12 июня.