В начале марта ишимцы получили ключи от квартир

Поделиться:

Восемь ишимских семей стали обладателями ключей от новых квартир в доме № 2 по ул. Порфирьева. Все они – переселенцы из ветхого и аварийного жилья.

Пенсионерка Тамара Михайловна Смирнова одиннадцать лет прожила в полублагоустроенной двухэтажке по ул. Школьной, 3. Отопление центральное, но зимой в доме холодно из-за рассохшихся деревянных рам, есть водопровод, но туалет на улице. Шесть лет назад здание признали не пригодным для жилья и включили в программу на расселение. Тамара Михайловна – одна из последних оставшихся в доме жильцов, многие её соседи уже поселились в квартирах по соседству на ул. Порфирьева, 7а. А нынче и Тамара Михайловна стала обладательницей "однушки". Женщина не скрывает радости: новое жильё в два раза больше по площади – 32 квадратных метра вместо 16, второй этаж, светлая и уютная комната, район хороший, рядом автобусные остановки. В ближайшие дни ждёт пенсионерку хлопотное, но приятное мероприятие – переезд.

Вручая ключи, глава города Фёдор Шишкин поздравил переселенцев с этим радостным событием и пожелал долгой и счастливой жизни на новом месте.

Ещё двум семьям в этот день были вручены ключи от квартир в доме № 26 по ул. Рокоссовского.

Марина Сергеева.