Сходы граждан проходят в Ишимском районе

Поделиться:

По словам управляющей делами администрации Ишимского района Светланы Филипповой, встречи с населением должны пройти по графику со 2 февраля по 24 марта во всех сельских поселениях. 1 марта встреча с населением состоится и в Стрехнинском поселении.

На сегодня они состоялись на территориях Второпесьяновской, Первопесьяновской, Новотравнинской, Боровской, Равнецкой, Десятовской, Клепиковской, Тоболовской, Ларихинской, Неволинской, Плешковской администраций. На этой неделе встречи пройдут в Прокуткинском, Стрехнинском, Пахомовском сельских поселениях.

Подобные выезды на места стали в нашем районе традиционными, на них присутствуют глава района, его заместители, начальники отделов, межрайонный прокурор. На 11 встречах с гражданами присутствовало 436 человек – менее 25 селян на встречи не приходит.

Среди часто задаваемых вопросов: ремонт и строительство дорог, крыш домов, очистка воды, водоотведение,отлов бродячих собак. Беспокоит людей и отсутствие в некоторых населённых пунктах медработников.

Ирина Коршукова.

Ирина Коршукова.