ОРВИ отступает

Поделиться:

С 1 по 7 февраля с признаками острой респираторной инфекции в областную больницу № 4 обратились 1 028 жителей Ишима и Ишимского района

Среди заболевших 764 ребёнка и 16 беременных женщин, одна из них помещена в стационар, остальные лечатся дома. В целом за прошлую неделю госпитализировано 56 человек, в том числе 42 ребёнка. Лишь у семи процентов обратившихся имеется прививка против гриппа.

В целом заболеваемость ОРВИ пошла на спад: если с 25 по 31 января эпидемический порог был превышен на 60 % (1 451 обращение за медицинской помощью по поводу простуды), то на прошлой неделе – на 30 %.

Сегодня от пневмонии в больнице лечится 16 человек, двое из них находятся в отделении реанимации, у троих лабораторно подтверждён грипп Н1N1.

Несмотря на то что в образовательных учреждениях карантин отменён, в лечебных учреждениях карантинные мероприятия продолжаются. Врачи по-прежнему советуют носить маски, как можно меньше бывать в людных местах, строго соблюдать профилактические меры, особое внимание здоровью рекомендуется уделять беременным женщинам.

Татьяна Тихонова.