Квартиры в наём

Поделиться:

112 договоров социального найма жилых помещений заключено в течение прошлого года, 93 их них – в связи с переоформлением гражданами ордера на вселение в жилое помещение.

Девять договоров заключено с гражданами, относящимися к категории "вынужденные переселенцы", ещё столько же – во исполнение решений суда о предоставлении гражданам жилых помещений по договору социального найма вне очереди. Одно жилое помещение предоставлено инвалиду 1 группы, сообщил в ходе очередной коллегии в администрации города заместитель главы по имуществу Сергей Безштанько.

По договорам коммерческого найма в 2015 году предоставлено 82 жилых помещения, в том числе 35 – пенсионерам. Служебное жильё предоставлено 53 специалистам, в том числе 31 врачу, 10 работникам сферы образования. Как сообщил Сергей Безштанько, в 2016 году запланировано предоставить 20 служебных квартир врачам, 13 – специалистам сферы образования, 7 – работникам культуры и ЖКХ, 2 – специалистам пединститута.

Всего в реестре муниципальной собственности числится 1 570 жилых помещений: 187 отнесены к фонду коммерческого использования, 302 – к служебному фонду, 13 – к манёвренному.

Марина Сергеева.