Все на матч

Поделиться:

Ишимцы активно участвуют в нескольких чемпионатах по мини-футболу

Ишимский район

В декабре 2015 года стартовал чемпионат района по мини-футболу среди мужских команд. В соревнованиях участвуют 13 футбольных коллективов. Игры проходят по вторникам и пятницам в спорткомплексе "Стрехнино" в вечернее время. На 25 января с 19 очками лидировала команда "Новэра". На два очка меньше у команды "Сюрприз", сыгравшей меньше матчей, чем "Новэра", – возможно, в ближайшее время эти футболисты обойдут лидеров. Третью строчку в турнирной таблице занимают футболисты Дымковского сельского поселения (13 очков).

Ишим

10 января в СК "Локомотив" после заключительных игр чемпионата г. Ишим по мини-футболу среди мужских команд (сезон 2015-2016 гг.) определились коллективы, которые на втором этапе чемпионата г. Ишима будут играть в первой и второй лигах. В первой лиге, где именно и определяют лучшую команду этого сезона, будут играть "ИГПИ-1", "Агрострой", "5-й легион", "Авангард", "Атлант", "Берег надежды", "Сюрприз". Во второй лиге выступят команды "Ветераны-энерго", "Агрострой-дубль", "Рубин", "ИГПИ-2", "5-й легион-дубль", "Сибиряк", "Легион", "Племзавод "Юбилейный".

16 января в СК "Локомотив" прошли стартовые матчи в обеих лигах. В первой лиге результаты таковы: "ИГПИ-1" –"Агрострой" – 1:1; "5-й легион"–"Авангард" – 2:3; "Атлант"–"Берег надежды" – 2:3. Во второй лиге "Легион" –"Сибиряк" сыграли со счётом 1:10; "ИГПИ-2"–"Рубин" – 1:5. Следующие игры пройдут в конце января.

Тюменская область. Юноши

В чемпионате возрастной группы юноши 2000-2001 г.р. лидирует команда ФК "Боровский" Тюменского района. В её активе 26 очков. Футболисты казанской команды "Феникс" имеют 20 очков, футболисты команды "Торпедо" (Ишимский район, тренер О. Шелягин) занимают третью строчку в турнирной таблице (17 очков). Команда "Агрострой" (г. Ишим, тренер В. Мижуев) идёт пятой, имея 16 очков. Всего в этой возрастной группе играет 14 команд.

В возрастной группе 2002-2003 г.р. лидируют омутинский "Янтарь" и "Тобольск" (г. Тобольск), у них по 18 очков. На третьем месте юноши ФК "Боровский" (Тюменский район) – 15 очков. Команда "Вояж" (г. Ишим) набрала пока 8 очков, футболисты Ишимского района (команда "Исток") – 7 очков.

Юношеская команда ДЮСШ-3 (г. Ишим, тренер Ю. Шутов) с 30 очками уверенно лидирует в возрастной группе 2004–2005 г.р. На втором месте футболисты тюменского "Рубина" – 26 очков. Команда "Энергия-1" (г. Ишим, тренер С. Бикин) имеет 21 очко – на третьем месте.

Футболисты самой младшей возрастной группы – 2006–2007 г.р. – вступили в борьбу после январских каникул в СК "Локомотив". Первые две игры отлично провела команда "Маяк" (с. Казанское). Первые шесть очков ребята набрали в матчах против ишимских команд "Локомотив" и "АминоСиб", обыграв их со счётом 5:1 и 6:2. Второе и третье места занимают команды "Водник" (Бердюжье) и "Урожай" (Голышманово).

Тюменская область. Мужчины

23-24 января очередные матчи в южной зоне (вторая лига) сыграли футболисты "Ишимагростроя" (г. Ишим, тренер В. Мижуев) и команда "Стрехнино" (Ишимский район). Последние игры прошли в п. Голышманово, где ишимцы уступили хозяевам ("Урожай") и аромашевцам ("Фортуна") со счётом 1:5, 1:4. У них по-прежнему 7 очков. Футболисты "Ишимагростроя", принимая у себя дома игроков из Казанки, Викулово, Сладково и Сорокино, сыграли успешно. Обыграв команды "Феникс" (с Казанское) и "Сибирь" (с. Большое Сорокино) со счётом 2:1 и 5:1, они уверенно лидируют в чемпионате области во второй лиге (южная зона): в активе 16 очков.

Россия

В первом футбольном сезоне (2015–2016 гг.) высшей лиги, стартовавшем в октябре 2015 года, команда по мини-футболу "Ишим-Тюмень-2" успешно играет в Уральской лиге и дивизионе "Западная Сибирь". И там, и там МФК "Ишим-Тюмень-2" – лидеры чемпионата России. 21–24 января в спорткомплексе "Локомотив" прошли футбольные поединки команд высшей лиги России (Уральская футбольная лига). Помимо наших ребят, на поле вышли две футбольные команды из г. Екатеринбурга и три из Сургута, команды Надыма, Нефтеюганска, Сыктывкара.

Первый матч ишимцы сыграли против "ЗИК-УрФу" (г. Екатеринбург), эта команда занимала третье место в лиге. Упорной борьбы не получилось: на 38-й секунде игры ишимцы повели в счёте (Г. Фурсов), далее весь матч прошёл агрессивно, как результат – 8:0 в нашу пользу. Успешно сыграл в воротах Александр Царинный (МФК "Тюмень").

Вторую игру ишимцы провели с "УрГУПС" Екатеринбурга. "Ишим" в первом тайме повёл в счёте (А. Марфенко), но гости ответили голом – 1:1. В середине второго тайма С. Новик вывел хозяев поля вперёд, а затем забил и третий гол – победа со счётом 3:1.

Третьим соперником ишимцев стал сургутский "Факел", до этой игры также одержавший две победы. 23 января в СК "Локомотив" "Факел" играл очень ярко и разгромил ишимцев со счётом 4:0. Это первое поражение "Ишима" в сезоне: до этого у команды было 10 побед и две ничьи.

Во встрече с "СурГПУ" г. Сургута ишимцы одержали победу со счётом 9:0. При этом гости умудрились забить в собственные ворота три мяча. По итогам игр, набрав 35 очков, "Ишим-Тюмень-2" по-прежнему возглавляет турнирную таблицу в Уральской футбольной лиге.

Очередные игры в дивизионе "Западная Сибирь" ишимцы проведут в феврале в Екатеринбурге. В ишимском спорткомплексе "Локомотив" 30 (начало в 15.00) и 31 (начало в 14.00) января наши земляки примут команду "Самотлор" из Нижневартовска. Также в дивизионе сыграют "ДЮСШ-Ямал" (Новый Уренгой), "ССМ" (Сургут), МФК "Курган" (Курган), МФК "Тюмень-дубль" и "Вираж" (Тюмень).

Добавим, что в последней декаде февраля в СК "Локомотив" планируется проведение футбольного турнира среди женских команд.

Иван Алексеев.