26 ноября 2015, 08:28 спорт

Спортобзор

Поделиться:

Зональные соревнования по мини-футболу по общешкольному проекту "Мини-футбол в школу!" состоялись в СОК "Локомотив" 17 и 19 ноября. В первый день на площадку вышли учащиеся г. Ишима, Ишимского, Казанского, Сорокинского и других районов юга области. Они боролись за единственную путёвку на финал Тюменской области. Успешно провели предварительные игры городская школа № 4 и Плешковская школа. В финальной игре успех был на стороне горожан, со счётом 5:1 ребята победили в матче. Лидером признан В. Скрябин. Юноши СОШ № 4 будут участвовать в финальных играх лучших школьных команд Тюменской области в декабре. А 19 ноября борьбу за путёвку на финал вели команды СОШ № 8 (г. Ишим), Ишимского района (Карасульская СОШ), Казанского, Бердюжского, Викуловского, Голышмановского и других районов юга области. В возрастной группе 2000–2001 г.р. школьников СОШ № 8 со счётом 7:0 обыграли учащиеся с. Ильинки (Казанский район, тренер В. Плесовских). Ребята из Ильинки поедут на финал Тюменской области в декабре.
Очередные игры чемпионата г. Ишима по мини-футболу среди мужских команд прошли 21–22 ноября в СК "Локомотив". Результаты игр 21 ноября: "ИГПИ-2" – "Торпедо" 2:3; "ИГПИ-1" – "Сюрприз" 4:3; "Берег Надежды" – "Ветераны" 5:4; "Авангард" – "Ишимагрострой" 3:2; "Рубин" – "Сибиряк" 3:1; "5-й легион" – Атлант" 2:2. 22 ноября "Ишимагрострой" сыграл с "Ветеранами" 5:3; "Авангард" – "Агрострой-Д" 5:2; "Атлант" – "Берег Надежды" 5:2; "ИГПИ-2" – "Сюрприз" 2:3; "ИГПИ-1" – "Рубин" 4:3; "Сибиряк" – "5-й легион" 1:5. В чемпионате лидирует "ИГПИ-1": команда выиграла все матчи и заработала 15 очков.
***
Игры второго тура чемпионата Тюменской области среди мужских команд (1-я лига) прошли в Стрехнинском спорткомплексе 21 ноября. На волейбольную площадку вышли волейболисты Викуловского, Упоровского, Бердюжского и Ишимского районов. Ишимцы провели две игры с волейболистами из Бердюжья. Одну игру наши земляки проиграли со счётом 2:3, вторую выиграли – 3:2. В двух играх Упорово и Викулово команды также одержали по одной победе.
Иван Алексеев.
Фото Василия Баранова.

Ишимская спортсменка Татьяна Власова (тренер – Сергей Кулов) 20 ноября завоевала золотую медаль на чемпионате УрФО по самбо. Каждую из четырёх встреч Татьяне удалось выиграть досрочно. В результате победы Власова получила путёвку на чемпионат России по самбо, который будет проходить в Московской области в марте.
***
6 декабря в ишимском спорткомплексе "Локомотив" будет проходить Кубок России по дзюдо (спорт глухих). В соревнованиях примут участие спортсмены со всей России. Среди участников победители и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Организаторы приглашают всех желающих поддержать ишимских спортсменов! Начало в 11.00. Вход свободный.