07 октября 2015, 16:44

Виктор Петухов может стать почётным гражданином Тюменской области

Поделиться:

Глава города Фёдор Шишкин принял участие в очередном заседании городского совета ветеранов. На нём были подведены итоги выборов в Ишимскую городскую думу и Дня пожилых людей. По оценке ветеранского сообщества, оба события проведены на высоком уровне. Члены совета ветеранов отметили, что руководители предприятий в связи с праздником уделили особое внимание большинству первичных ветеранских организаций.
Участники встречи поздравили Фёдора Шишкина с назначением на должность главы города, пожелали ему успехов в труде, крепкого здоровья и благополучия. Людмила Знайко выразила благодарность за поддержку ветеранского движения и внимательное отношение к людям преклонного возраста.
В ходе заседания были избраны делегаты на областную конференцию, которая состоится в последней декаде октября. Ишим на ней будут представлять 8 человек.
В повестке заседания был вопрос о ходатайстве на присвоение звания "Почётный гражданин Тюменской области". Единогласным решением городского совета ветеранов поддержана кандидатура Виктора Алексеевича Петухова. Ходатайство о присвоении звания будет направлено в Правительство Тюменской области.
Отметим, что Виктор Алексеевич родился 13 октября 1925 года. На фронтах Великой Отечественной войны воевал с июля 1943-го по февраль 1945 года. Награждён медалью "За отвагу", орденом Славы III степени, юбилейными медалями. В мирное время – медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, орденом Отечественной войны I степени, орденом Ленина, удостоен звания "Герой Социалистического Труда". Он почётный гражданин Ишима. Свыше двадцати лет проработал в локомотивном депо станции Ишим. Занесён в областную Книгу Почёта и энциклопедию "Лучшие люди России". На протяжении 25 лет возглавлял городской совет ветеранов.