Лента новостей

Поделиться:

теплосети Сотрудники "Ишимских теплосетей" приступили к выполнению контракта по демонтажу и монтажу парового котла на квартальной котельной – работы завершатся к октябрю. На прошлой неделе на квартальной котельной уже состоялся демонтаж обмуровки котла и дополнительного к нему оборудования.

занятость Задача – бороться против серой зарплаты – сейчас поставлена перед всеми муниципальными образованиями. В этой деятельности участвуют и центры занятости населения. Например, ишимский ЦЗН в июне провёл работу по выявлению зарплат ниже прожиточного минимума. В этом месяце было установлено 4 случая (3 – в городе, 1 – в районе), когда у обратившихся по поводу трудоустройства зарплата на основании предоставленных справок оказалась ниже прожиточного минимума, установленного правительством Тюменской области для трудоспособного населения. Руководители предприятий, нарушившие закон, будут приглашены на заседания специальных комиссий по неформальной занятости – как при администрации города, так и района.

клещи С 22 по 28 июня в Ишиме и Ишимском районе зарегистрировано 36 новых случаев присасывания клещей, 4 из пострадавших – дети. Всего с начала сезона активности клещей их на территории насчитывается 862. Диагноз "клещевой энцефалит", по данным на 30 июня, подтверждён у 6 пациентов, случаев других клещевых инфекций нет.

каникулы С 29 июня по 17 июля в пришкольных лагерях Ишимского района и при учреждениях спорта и культуры работает вторая смена. При школах действует 13 лагерей, в них отдыхает 1 149 детей, при центре физкультурно-оздоровительной работы в п. Октябрьском и при центре культуры и досуга Ишимского района в с. Стрехнино проводят досуг 60 человек.

гимс Ишимское инспекторское отделение ГИМС с 26 по 29 июня организовало рейды по водным объектам на всей зоне ответственности. Выявлено 6 нарушений при пользовании маломерными судами на территории Ишима и Ишимского района: на реке Ишиме, озёрах Кислом, Горько-Солёном и Плоховом. Часть лодок владельцы не обеспечили спасательными жилетами, другие эксплуатировались без разрешительной документации.

фестиваль  барбекю прошёл в Тюмени в День молодёжи. Мастерство в приготовлении шашлыка и декорировании блюд на нём демонстрировали шеф-повара ресторанов, студенты и даже представители региональной власти. Генеральным спонсором фестиваля выступил агрохолдинг "Юбилейный", предоставив призовой фонд победителям – 100 тонн мяса.
(Соб. инф.).

Ишимская правда