Итог противопожарных рейдов: протоколы и штрафы

Поделиться:

Прошедшие майские праздники стали насыщенными для сотрудников противопожарной охраны, полиции, МКУ "ГО и ЧС города Ишима". Они провели массовые рейдовые мероприятия в садовых товариществах, расположенных на территории города. Используя громкоговорители и спецтехнику, специалисты довели до сведения садоводов требования пожарной безопасности и информацию о недопущения сжигания мусора на приусадебных участках. В первых числах мая в ходе рейдов составлено четыре протокола об административном правонарушении с наложением штрафа за разведение открытого огня.
В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях данное деяние влечёт за собой наложение штрафа в размере от одной до полутора тысяч рублей. При этом если действия совершены в установленный "Особый противопожарный режим", размер штрафа удваивается и составляет от 2-х до 4-х тысяч рублей.
Сотрудники МКУ "Управление по делам ГО и ЧС города Ишима" напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Это сохранит вашу жизнь и жизнь ваших близких!
Анна Знаменщикова, пресс-секретарь главы г. Ишима.

Анна Знаменщикова