06 октября 2014, 15:53 акции

В ногу со временем

Поделиться:

Осень жизни – не повод останавливаться и жить устоявшимися интересами. Ишимские библиотекари призвали пенсионеров идти в ногу со временем и посетить курсы по обучению начальной компьютерной грамотности.
В знак внимания к людям старшего поколения сотрудники городской центральной библиотеки провели на улицах города акцию "День добра и уважения". В День пожилых людей они раздавали пенсионерам значки с изображением символа акции – жёлтого кленового листочка – и желали крепкого здоровья, благополучия и удачи. С искренней благодарностью принимали ишимцы поздравления, многих заинтересовало приглашение на курсы обучения азам работы с компьютером, тем более что для пенсионеров предусмотрены льготные условия. Желающих записаться ждут по адресу: ул. Луначарско- го, 62, также можно позвонить по телефону 2-15-38. Галина Сергеевна Нестерова призналась, что ей такие курсы очень пригодятся: "В прошлый раз я не успела записаться в группу, а теперь обязательно пойду. И компьютер сразу же куплю. У нас сын живёт в Москве, в Тюмени – внучки и правнук, хотелось бы с ними общаться по видеосвязи". Конечно, мы не могли не поинтересоваться, что значит для ишимцев старшего поколения День пожилых людей. – Мы только вышли из дома по делам, так что вы первые, кто нас поздравил. Это очень приятно, – отметил Николай Дмитриевич Нестеров.
– Праздник – это всегда хорошо, – считает постоянный посетитель городской библиотеки Надежда Евстафьевна Нененкова.
– А я и забыла, что сегодня праздник, – признаётся Тамара Ивановна Оленина. – Спасибо, девочки в аптеке напомнили, поздравили меня и сказали, что сегодня для пенсионеров скидка. – Хоть я пока и не пенсионерка, но для меня 1 октября тоже праздник: день рождения моей мамы, – улыбается Анна Васильевна Долгошеина.
– Настроение бодрое, родные и друзья с самого утра поздравляют. Очень дорого такое внимание, – радуется Нина Григорьевна Антошкина.
Международный день пожилых людей у нас проходит под девизом "Пусть осень жизни будет золотой". Но давайте помнить, что золотой она будет, когда рядом родные и близкие люди, которые согревают нас теплом своих сердец не один день в году, а всю жизнь.
Марина СЕРГЕЕВА. Фото автора.

Марина СЕРГЕЕВА