20 июня 2014, 15:37 тос

Секрет успеха – в инициативности

Поделиться:

Территориальному общественному самоуправлению заводоуковского села Бигила посвятил новый пост в своём блоге временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев. Его впечатлила инициативность ТОСа.
"Нужно больше таких примеров, которые показывают, что многое можно решить, если взяться за дело вместе, отнестись к своей жизни по-хозяйски, ответственно", – убеждён он. Владимир Якушев рассказал, с чего начали сельчане, как взаимодействовали с местной администрацией. Например, на уличное освещение деньги собирали всем миром – кто сколько может. Подключился и муниципальный бюджет: на один рубль, собранный селянами, добавили ещё три рубля. Уже установили восемьдесят светодиодных светильников. Чтобы не тратить деньги на уборку улиц и площадей, решили проводить регулярные субботники. "Встретившись с этими людьми, я ещё раз убедился, как много значит их неравнодушие к своей же судьбе. К тому же, когда люди сами стараются решать свои вопросы, им хочется помогать! Да и к имуществу, на которое затрачены, в том числе и собственные средства, отношение другое, более бережное", – подчеркнул врио губернатора.
В. Якушев отметил: пробуждение инициативности, формирование ответственной и активной жизненной позиции – это процесс постепенный и комплексный. "Здесь есть над чем поработать органам власти. Уверен, у нас в области найдётся не одна такая Бигила. Вы и сами знаете подобные примеры. Поделитесь?" – пригласил читателей блога к общению врио главы региона.
Пресс-служба губернатора. От редакции. Уважаемые читатели! Приглашаем вас принять участие в обсуждении данной темы. Своё мнение вы можете разместить в блоге губернатора (http://gubernator.admtyumen.ru/governor_to/ru/blog.htm?postId=419@cmsVBVideoPost&mode=1) или прислать к нам, в редакцию "Ишимской правды", с пометкой "ТОС". Наиболее интересные мы опубликуем на страницах газеты.

Пресс-служба губернатора