23 сентября 2013, 09:02 политика

ПАРТИЙный агитпоезд: остановка в Ишиме

Поделиться:

15 сентября с Казанского вокзала Москвы отправился в дальний путь по всей России спецсостав – агитационный поезд ЛДПР. В течение сорока дней он проедет от столицы до Владивостока и обратно, а затем – от Мурманска на юг. Поезд сделает остановки в 47 регионах – здесь депутаты фракции ЛДПР в Госдуме, сотрудники Центрального аппарата партии пообщаются с избирателями, проведут приём граждан, помогут в решении проблем.
18 сентября агитпоезд ЛДПР прибыл в наш город, на перроне участников тура встречали представители ишимского отделения партии. Затем на площади перед вокзалом состоялся митинг. – Мы рады приветствовать вас, дорогие ишимцы, – обратился к присутствующим первый заместитель руководителя фракции ЛДПР, депутат Государственной Думы Алексей Диденко. – На наш взгляд, депутаты Государственной Думы от других фракций недостаточно общаются с избирателями, отсюда множество далёких от реальной жизни простых граждан законов. Обратите внимание, мы едем не накануне выборов, а после них, потому что не преследуем корыстных целей. Наша задача – оставив предвыборную мишуру, пообщаться с жителями нашей огромной страны напрямую, узнать о ваших проблемах и нуждах, местных нерешённых вопросах, чтобы депутаты от ЛДПР, вооружившись полученными знаниями, могли принимать нужные, важные и своевременные законы, позволяющие улучшить жизнь россиян. К маршруту депутатов Государственной Думы присоединились и однопартийцы из Тюменской областной и городской дум. В ходе митинга работал стол приёма заявлений, ишимцам раздали адреса, куда оказавшийся в трудной жизненной ситуации человек может обратиться за помощью.
Руководитель фракции ЛДПР Тюменской городской Думы Алексей Чирков вручил жительнице Ишима Валентине Прокопьевне Жбанковой Благодарственное письмо за активную жизненную позицию и поблагодарил присутствующих за то, что, несмотря на дождливую погоду, они пришли на митинг поддержать коллектив агитпоезда.
Координатор отделения ЛДПР в г. Ишиме Татьяна Набойщикова напомнила ишимцам, что обращения и предложения принимаются каждый четверг в приёмной ЛДПР по ул. 8 Марта, 29. "Наше представительство активно участвует во всех общественных мероприятиях, мы поддерживаем городские инициативы и, в частности, строительство нового путепровода. Из фонда депутатов ЛДПР Тюменской областной Думы оказывается материальная помощь бюджетным организациям и гражданам Ишима и Ишимского района", – отметила Татьяна Лаврентьевна.
Короткое время встречи – 20 минут, отведённые для стоянки состава, – истекло, и агитпоезд ЛДПР продолжил свой пробег по большим и малым городам России.
Марина СЕРГЕЕВА.
Фото Василия Баранова.

Марина СЕРГЕЕВА