Патруль не дремлет

Поделиться:

Лесных пожаров на прошлой неделе в Ишимском районе не зафиксировано.
Как сообщила главный специалист отдела "Ишимское лесничество" Ольга Рагозина, контроль обстановки в лесах ведётся как на земле, так и с воздуха.
С 27 по 29 мая патрульный самолёт совершал ежедневные воздушные облёты территорий с лесными массивами. А накануне, с 20 по 25 мая, работниками лесного хозяйства проведено пять наземных патрулирований, в ходе которых установлено три нарушения правил пожарной безопасности в лесных массивах: одно – в районе д. Опёновка и два – в районе с. Плешково. В двух случаях лесопользователи, невзирая на запреты, производили сжигание порубочных остатков на лесосеках, у одного из лесозаготовителей на территории Плешковского сельского поселения средства пожаротушения имелись не в полном объёме. За сжигание порубочных остатков нарушителям придётся уплатить административные штрафы, за неполный комплект средств пожаротушения вынесено предупреждение.
Напомним, что с 27 мая на территории Тюменской области введён особый противопожарный режим, согласно которому посещение лесов, разведение костров и сжигание мусора запрещены. Елена Тюменцева.

Елена Тюменцева