Золотой фонд предприятия

Поделиться:

На особом счету в "АФ Колос" ветераны – люди, которые отдали предприятию много сил, энергии, частичку своей души.
Тамара Николаевна Рейн трудилась в агрофирме главным бухгалтером с первого дня её образования. От того, насколько грамотно она вела дела в бухгалтерии, сводила дебет с кредитом, зависело производство, жизнь целого коллектива. Получив пенсионное удостоверение, она ещё на полтора года задержалась в хозяйстве. Вместе с ней работала бухгалтером по начислению зарплаты Л.Н. Карпова. Людмила Николаевна успевала совмещать цифры, отчёты с художественной самодеятельностью. Она постоянная участница вокальной группы "Боровчанка", районного хора ветеранов.
Иван Николаевич Голубев трудился слесарем в МТМ, ремонтировал технику, давая ей вторую жизнь и порой делая невозможное. На смену ветерану пришёл работать в "АФ Колос" его сын – Павел. Алексей Тимофеевич Тюрин в сельском хозяйстве с 1968 года. У предприятия менялись руководители, форма собственности, бессменным оставался лишь водитель топливозаправщика. На своём автомобиле он намотал тысячи километров, объезжая боровские поля, доставляя солярку с нефтебазы.
Людмилу Фёдоровну Богданову, Тамару Васильевну Степанову, Алексея Ивановича Степанова, Валентину Павловну Хабарову, Лидию Михайловну Хованскую, Николая Ивановича Хованского объединяет то, что все они работали на Большеостровской молочно-товарной ферме № 2. На заслуженный отдых они ушли почти в одно время. Это поколение животноводов трудилось слаженно, с большой отдачей. Каждый из этих людей был на своём месте. Взять, к примеру, Л.Ф. Богданову. Людмила Фёдоровна 40 лет отдала работе на ферме, из них половину была заведующей. На пенсию вышла в 66 лет.
– Это наш золотой фонд, – отзывается о ветеранах производства директор ООО "АФ Колос" Людмила Богданова. Ирина Коршукова.
Фото автора.

Ирина Коршукова