Хорошие показатели

Поделиться:

Эффективность выполнения ведомственной целевой программы по развитию спорта, социальной и молодёжной политики на территории Ишима в 2012 году составила 102 %. Об этом на очередном заседании коллегии доложил председатель комитета по физической культуре и спорту Евгений Лемешев.
29 процентов жителей систематически занимаются физической культурой и спортом, этот показатель стабильно увеличивается. Приоритет в данном направлении отдаётся развитию массового спорта и физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства. Особое внимание уделяется участию в спортивных мероприятиях лиц с ограниченными физическими возможностями. Регулярно занимаются физкультурой 345 человек, это 74,6 процента инвалидов, которым назначены индивидуальные программы реабилитации.
В сфере молодёжной политики приоритетными являются мероприятия по формированию гражданственности и патриотизма у молодёжи города, обеспечение занятости в общественно полезной деятельности. Практически половина молодых людей Ишима в возрасте от 14 до 30 лет охвачена систематической деятельностью по направлениям молодёжной политики. Также удалось обеспечить сохранность контингента, занимающегося в учреждениях дополнительного образования.
На высоком уровне осталось и социальное обслуживание населения: свыше 90 процентов льготников получили необходимые услуги. Наиболее востребованы на территории города такие меры соцподдержки как срочное социально-консультативное обслуживание, реабилитация несовершеннолетних группы особого внимания, выдача проездных билетов неработающим пенсионерам, единовременная социальная выплата и оказание материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
– Многие мероприятия программы являются эффективным профилактическим средством для снижения уровня наркомании, алкоголизма, правонарушений и других асоциальных явлений. По выполнению ряда показателей программы Ишим занимает лидирующие позиции в Тюменской области, – подытожил Евгений Лемешев.

Марина Сергеева