Представители славного рода

Поделиться:

В агрофирме "Колос" трудятся влюблённые в землю, в просторные хлебные нивы, старательные и умелые люди. В хозяйство приходят работать целыми семьями. Наравне со старшими трудится молодёжь. А это и радует, и обнадёживает руководителя АФ "Колос" Людмилу Богданову: будет кому продолжить дело, на кого оставить хозяйство. Взять, к примеру, династию Денисюков. Все представители этого славного рода работают на совесть, не считаясь со временем.
В большой семье Денисюков было семь детей. Мать воспитывала их в строгости. Ребята с малолетства знали цену труду: в ЛПХ, где содержались коровы, куры, по сто голов гусей, для всех находилось занятие. Со временем они обзавелись семьями и своих детей также приучали к сельскому труду.
Когда в Казахстане начались трения между коренным населением и приезжими, Денисюки задумались о переезде в Россию. Первым в село Боровое перебрался Владимир Денисюк. В АФ "Колос" он устроился водителем на молоковоз. В 1996 году сюда приехала его сестра Наталья Крац. Поначалу она работала дояркой, сейчас заведует Боровской молочно-товарной фермой, руководит коллективом в сорок человек. Большая ответственность лежит на ней: приходится отвечать и за качество молока, и за организацию доения, за содержание молочного оборудования и порядок на ферме.
По примеру Натальи и Владимира в 1997 году в с. Боровое переселилась из Кустанайской области ещё одна сестра – Галина Затворная. Её супруг, Иван Петрович, сразу устроился в "Колос" трактористом. Повзрослев, в агрофирму пришёл работать и их сын Владимир. В АФ "Колос" Затворные на хорошем счету. Добросовестные, исполнительные, они выполняют любые сельхозработы: пашут, сеют, косят, жнут.
В этом же году в Боровское поселение переехал с женой Галиной и тремя детьми ещё один брат – Юрий Денисюк. Он тоже устроился в АФ "Колос" механизатором. Затем на ишимскую землю перебрался Василий Денисюк, который трудится в кормоцехе. Его сын Николай – оператор на крупяном заводе, а во время уборки был занят на зернотоке. Последней в Боровое приехала сестра Денисюка Светлана Карпова. Она – техник по воспроизводству стада, не раз становилась победителем, призёром районных и областных конкурсов осеменаторов. Её сын Александр тоже работает в АФ "Колос": возит доярок на ферму. Его супруга Татьяна – техник по воспроизводству стада, учится у свекрови всем тонкостям этого непростого дела. Руководитель АФ "Колос" Людмила Богданова говорит, что династия Денисюков – стержень хозяйства. Где бы ни работали эти люди, какой бы сложный участок им ни поручили, со всем справляются. Пользуются они уважением и среди коллег, и среди односельчан.

Ирина Коршукова