Лента новостей

Поделиться:

УРОЖАЙ-2012
Во вторник, 25 сентября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев провёл очередное заседание президиума регионального правительства. Подходит к концу первый осенний месяц, финиширует и сельская страда. По информации директора департамента АПК Владимира Чейметова, зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с 96 % площадей, собрано 1 млн. 245 тысяч тонн зерна. "При внутриобластной потребности 1 миллион 100 тысяч тонн мы уже полностью обеспечили свои нужды", – отметил В. Чейметов.Наивысшая урожайность – 28 ц/га – получена в Заводоуковском районе. За лидером с результатами 23 и 22 центнера с гектара идут соответственно Ишимский и Упоровский районы.

Выплаты
По информации начальника отдела льгот и соцвыплат УСЗН г. Ишима Елены Гусевой, возобновляются выплаты ежемесячных денежных компенсаций согласно постановлению Правительства РФ от 22.02.12 № 142 "О денежном довольствии военнослужащих". Через Сбербанк и Почту России всем имеющим право на компенсацию категориям граждан, а именно: инвалидам войн, вдовам инвалидов войн и родителям погибших при исполнении обязанностей военной службы деньги за июнь–август 2012 г. будут выплачены в полном объёме.

Взаимодействие
Уголовно-исполнительная инспекция и служба судебных приставов заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на эффективное исполнение документов в отношении осуждённых без изоляции от общества – должников по исполнительным производствам. В течение месяца велась сверка лиц, имеющих исполнительные документы и прошедших по учётам УИИ в 2012 году. Как сообщила начальник филиала по г. Ишиму ФКУ УИИ УФСИН России по Тюменской области Галина Пехтерева, в ходе данных мероприятий выявлено шесть должников, которые не предприняли мер для выплаты сумм согласно приговорам суда.

АЗБУКА ДОБРА
В преддверии Дня пожилых людей в Ишимском районе проводится марафон "Азбука добра", идеей которого является удовлетворение реальных потребностей граждан пожилого возраста. В рамках марафона МАУ "КСОН Ишимского района" (г. Ишим, ул. Ленина, 48, каб. 40, тел. 5-13-27) организован приём от населения и юридических лиц предметов первой необходимости, а также бытовой техники, мебели, одежды в дар пожилым людям. Акция продлится до 15 октября.

САДОВОДЫ
Клуб "Садоводы Ишима" открывает новый сезон заседаний. Первая встреча состоится в воскресенье, 30 сентября, в 12.00 в культурном центре П.П. Ершова. Опытные садоводы ответят на вопросы и поделятся секретами хорошего урожая. А накануне, 28 сентября, откроется выставка урожая "Осенний марафон", на которой будут также представлены и комнатные растения.

ДОСУГ
Городской Дом культуры приглашает ишимцев на праздник армянской культуры, в ходе которого состоится детский конкурс "Маленькая принцесса", просмотр художественного фильма, а также будет заложен первый камень в основание памятника дружбы между русским и армянским народами.
(Соб. инф.).

Соб.инф.